HCl+MnO2=Cl2+MnCl2+H2O электронные уравнения?

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 01:07
    0
    4HCl+MnO2=Cl2+MnCl2+2H2O2Cl (-) - 2e = Cl2 (0) окисляется, восстановитель;

    Mn (+4) + 2e = Mn (=2) восстанавливается, окислитель