Выберите формулу оксида ванадия, зная, что 6,825 г оксида содержат 3,825 г металла.

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 21:50
    0
    W (V) = 3.825/8.825=56%

    0.56/51:0.44/16=2:5 V2O5