Определите молярную концентрацию и титр 2% раствора ZnSo4 плотностью 1,019 г

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 14:05
    0
    Если взять 1 л такого раствора, то его масса = 1019 г.

    Масса соли в таком р-ре = 20,38 г.

    То есть Титр = 20,38 г/л.

    н соли = 20,38/161 = 0,126 моль,

    значит, См = 0,126 М