2KOH + H2CO3 = K2CO3 + 2H2O

2K (+) + 2OH (-) + 2H (+) + CO3 (2-) = 2K (+) + CO3 (2-) + 2H2O

H (+) + OH (-) = H2O

По данному уравнению реакции составьте соответствующее молекулярное уравнение

Fe (2+) + S (2-) = FeS

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 17:26
    0
    FeCl2+H2S=FeS+2HCl

    Fe (2+) + 2Cl (-) + 2H (+) + S (2-) = FeS + 2H (+) + 2Cl (-)

    Fe (2+) + S (2-) = FeS

    FeSO4+K2S=FeS+K2SO4

    Fe (2+) + SO4 (2-) + 2K (+) + S (2-) = FeS + 2K (+) + SO4 (2-)

    Fe (2+) + S (2-) = FeS