Вычеслите массу осадка, каторый образуется при добавлении к раствору, содержащему 4 г гидрооксида натрия, сульфат меди 2

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 04:40
    0
    2NaOH + CuSO4 = Na2SO4 + Cu (OH) 2

    n (NaOH) = 4/40 = 0.1 г

    n (Cu (OH) 2) = 0.05 моль

    масса = 0,05*98 = 4,9 г.