вычислите массу осадка, который образуется при добавлении к раствору, содержащему 4 г. гидроксида натрия, раствора сульфата меди (2)

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 09:40
    0
    4 г x г

    2NaOH + CuSO4 = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    80 г 98 г

    4 = х

    80 98; x = 4*98 = 4,9

    80

    Ответ: масса остатка 4,9 г