Вычислите массу осадка, которой образуется при Добавлении к раствору, содержащему 4 Г Гидроксида натрия, раствора сульфата меди (ll).

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 01:22
    0
    СuSO4+2NaOH=Cu (OH) 2+Na2SO4

    1) n (NaOH) = m/M=4/40=0.1 моль

    2) 0.1 (NaOH) / 2 моль=x (Cu (OH) 2) / 1 моль (делаем пропорцию)

    x=0.1 * 1/2=0.05 моль

    3) m (Cu (OH) 2) = n*M=0.05*98=4.9 г