Помогите!

Найти массовую долю (%) соли в растворе, полученном при смешении 200 г 10%-ного раствора соли с 300 г 20%-ного раствора той же соли.

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 15:26
    0
    200*0,1=20 г-масса соли в 10%-ном р-ре

    300*0.2=60 г-масса соли в 20%-ном р-ре

    W = (20+60) / 500=0,16 (16%) - концентрация соли в полученном р-ре