3) Сколько литров хлора требуется для получения 44,8 л хлораводорода (н. у) ?

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 17:59
    0
    Хл 44,8 л

    Cl2 + H2 = 2HCl

    22,4 м/л 22,4 м/л*2

    х = 44,8/2 = 22,4 л хлора (22,4 сокращаются)