Какие оксиды образуются при сжигании следующих веществ: CH4, H2S, PH3, C2H2, NH3, C, H2, S, P, N2, Cu, Al?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 00:42
    +1
    СH4+2O2=CO2+2H2O

    2H2S+3O2=2SO2+2H2O

    2PH3+4O2=P2O5+3H2O

    2 С2H2+5O2=4CO2+2H2O

    4NH3+5O2=4NO+6H2O

    C+O2=CO2

    2H2+O=2H2O

    4P+5O2=2P2O5

    N2+O2=2NO

    2Cu+O2=2CuO

    4Al+3O2=2Al2O3