К раствору серной кислоты массой 58 г с массовой долей кислоты 5% добавили избыток раствора гидроксида натрия. найдите массу образовавшейся соли.

как можно подробнее.

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 23:53
    0
    FeCl3+3NaOH+3NaCl+Fe (OH) 3-осадоккол-во вещ-ва (Fe (OH) 3) = 5,5/107=0,05 = > кол-во вещ-ва (FeCl3) = 0,05m (FeCl3) = 0,05*162,5=8,35 г m (FeCl3) = 0,05*8,35=0,417 г