Вычислите массу соли, содержащейся в 45 г. раствора с массовой долей растворённого вещества равной 15%

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 15:50
    0
    M (в-ва) = W*m (р-ра)

    m=0,15*45=6,75 г