P->P2O5->H3PO4

Na3PO4

Ag3PO4

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 21:58
    0
    1) 4P + 5O2 - > 2P2O5

    2) P2O5 + 3H2O - > 2H3PO4

    3) H3PO4 + 3NaOH - > Na3PO4 + 3H2O

    4) Na3PO4 + 3AgNO3 - > Ag3PO4 + 3NaNO3
  2. 18 октября, 23:23
    0
    4P + 5O2 = 2 P2O5

    P2O5 + 3 H2O = 2 H3PO4

    H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3 H2O

    Na3PO4 + 3AgNO3 = Ag3PO4 + 3NaNO3