Решить задачу

Дано: m (li) = 4 г

Найти: (li2o)

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 15:06
    0
    4Li+O2->2Li2O

    Mr (Li) = 7 г/моль

    Mr (Li2O) = 7*2+16=30 г/моль

    х=4*30/28=4,2 г

    Ответ: m (Li2O) = 4,2 г