Определение молярную массу газа, если его плотность равна:

По азоту N2-1,75

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 22:19
    0
    Плотность газа по азоту выражается формулой D (N2) = Mr (нашего газа) / 28, где 28 Mr (N2), поэтому Mr = 28*D (N2) = 1,75 * 28=49 г/моль