Укажите молярную массу (г/моль) некоторого газа, если его относительная плотность по азоту равна 2,10.

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 22:10
    0
    D-относительная плотность.

    D=M (некоторого газа) / M (N2)

    откуда M (газа) = M (N2) / D=28/2,10=13,333. примерно 13.

    думаю так.