Осуществить превращение P-P2-H3PO4-K3PO-Ag3PO4

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 10:32
    0
    4P + 5O2 = 2P2O5

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    2H3PO4 + 3K2O = 2K3PO4 + 3H2O

    K3PO4 + 3AgNO3 = 3 KNO3 + Ag3PO4