Рассчитай массу вещества полученного при гидратации 44,8 л этилена, если выход продукта составляет 100%

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 21:18
    0
    C2H4+H2=C2H6

    n (C2H4) = 44.8/22.4=2 моль

    n (C2H4) = n (C2H6) = 2 моль

    m (C2H6) = 2 * (12*2+6) = 60 гр