Осуществите превращения: Ba-BaO-Ba (OH) 2-BaCI2.

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 00:18
    0
    2Ba + O2 = 2BaO

    BaO + H2O = Ba (OH) 2

    Ba (OH) 2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O