Какой объем, количества вещества содержится в 176 г углекислого газа

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 04:06
    0
    n (CO2) = m (CO2) / Mr (CO2) = 176 / 64 = 2,75 моль

    V (CO2) = n (CO2) * Vm = 2,75 * 22,4 = 61,6 л