Полность газа по кислороду0,875 вычислить молярную массу газа.

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 05:27
    0
    Do2 (в-ва) = M (в-ва) / М (О2)

    M (газа) = D * M (O2) = 0,875 * 32 = 28 г / моль