1,5 л раствора гидроксида натрия, содержащего растворенный 30 г гидроксида натрия. Насколько велика молярная концентрация растворенных веществ в полученном растворе?

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 13:59
    0
    Н гидроксида = 30/40 = 0,75 моль

    Молярная концентрация раствора = 0,75/1,5 = 0,5 моль / л.