Ненасыщенный углеводород количеством 3 моль присоединяет 6,72 л хлора (н. у). Знайдить формулу углеводорода, назовите его, если его относительная плотность по азотом равен 1

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 11:43
    0
    В данном объеме хлора явная ошибка, но он и не нужен для решения

    М (СхHy) = 28*1 = 28

    12x + y = 28; y<=2x

    x = 2, y = 4

    C2H4 - этилен