В каком из веществ содержится больше углерода? CO2, Na2CP3, CH4, H2CO3

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 20:25
    0
    M (CO2) = 44 g/mol

    W (C) = 12/44=0.273

    M (Na2CO3) = 106 g/mol

    W (C) = 12/106=0.113

    M (CH4) = 16 g/mol

    W (C) = 12/16=0.75

    M (H2CO3) = 62 g/mol

    W (12/62=0.194

    ответ: в CH4