P-> P2O5->HPO3->Ca (H2PO4) 2 - напишите уравнения реакций

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 15:50
    0
    1) 2P+5O2=P2O5

    2) Р2 О5+Н2 О=2 НРО3

    3) HPO3+H2O=H3PO4 2H3PO4+Ca=Ca (H2PO4) 2 + H2