Закончите уравнения реакций:

1) P+Mg=

2) P+O2=

3) P+Al=

4) P2O5+H20=

5) P2O5+KOH=

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 00:40
    0
    1) 2P+3Mg=Mg3P2

    2) 4P+5O2=2P2O5

    3) P+Al=AlP

    4) P2O5+3H20=2H3PO4

    5) P2O5+6KOH=2K3PO4 + 3H2O