Напишите уравнение реакций при помощи которыхтможно осуществить следующие превращения Fe (NO3) 3 →Fe (OH) 3→Fe2O3→Fe→FeCl2→Fe (OH) 2

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 22:38
    0
    Fe (NO3) 3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaNO3

    2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O

    Fe2O3 + 2Al = 2Fe + Al2O3

    Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

    FeCl2+2NaOH = Fe (OH) 2 + 2NaCl