Осуществить цепочку превращений Mg-->MgSO4-->Mg (OH) 2-->MgO-->Mg (NO4)

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 02:52
    0
    1) Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2

    2) MgSO4 + 2Na (OH) = Mg (OH) 2 + NA2SO4

    3) Mg (OH) 2 - MgO + H2O