Напишите гидролиз соли Al2 (SO4) 3

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 03:23
    0
    Al2 (SO4) 3 + 2 H2O = 2 Al (OH) SO4 + H2SO4

    Al (OH) SO4 + 2 H2O = Al (OH) 3 + H2SO4
  2. 19 июня, 05:22
    0
    Al2 (SO4) 3 + 2H2O = 2Al (OH) SO4 + H2SO4 - гидролиз протекает только по 1-й ступени