Медь образует два оксида: оксид меди (2) и оксид меди (1).

В каком из этих оксидов массовая доля кислорода больше?

Ответ подтвердите расчетами.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 23:31
    0
    В оксиде 2

    Массовая доля кислорода в оксиде 2 = 16/64+16 = 0.2

    в оксиде 1 = 16/64*2+16+0.11