К 65 г 10%-ного раствора азотной кислоты добавили гидроксид калия. Вычислите массу образовавшейся соли

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 23:17
    0
    Hno3+koh=kno3+h2o

    m (в-ва) 0.1*65=6.5

    n (hno3) 6.5/63=0.1 моль

    n Hno3=n kno3

    m kno3 0.1*101=10.1 гр