25 грамм сахара растворили в 100 граммах воды найдите массовую долю растворённого вещества

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 02:26
    0
    W = m (в-ва) / m (раствора)

    m (в-ва) = 25 г (по условию)

    m (р-ра) = 25+100 = 125 г ну и подставляем в формулу

    25/125 = 0,2 и осталось это значение умножить на 100 чтоб получить массовую долю

    0,2*100 = 20%