Какой объем аммиака, образуется при взаимодействия 1 моль азота с 3 моль водорода

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 23:02
    0
    1) N2 + 3H2 = 2NH3

    2) правило крестика 3 моль * 2 моль / 3 моль = 2 моль (Ню, количество вещества аммиака)

    3) n (ню) = V/Vm из этого выходит V = n * Vm = 2 моль * 22.4 л/моль = 44.8 литров

    Ответ : V (NH3) = 44.8 литров