Решите задачу

w (c) = 60 %

W (H) = 13,3%

DH2 (в-ва) = 30

М. Ф-?

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 14:41
    0
    М (СxHyOz) = D (H2) xM (H2) = 30x2 = 60 г/моль

    W (O) = 100 - W (C) - W (H) = 100 - 60 - 13,3 = 26,7 %

    x:y:z = W (C) / A (C) : W (H) / A (H) : W (O) / A (O) = 5 : 13,3 : 1,67 = 3 : 8 : 1

    C3H8O

    M (C3H8O) = 12x3 + 8x1 + 1x16 = 60 г/моль