Дано:CnH2n+2 алкан, Dh2 (CnH2n+2) = 43. Найти: СnH2n+2-?, n-?

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 22:43
    0
    Решения начинаем с вычисления молярной м ассы алкана для этого плотность по водороду умножаем на 2, получаем 43*2 = 86.

    дальше составляем уранение 12n+2n+2=86, откуда n=84/14 = 6, формула алкана C6H14