Бертолетова соль - тривиальное название средней соли. Определите массовую долю каждого элемента в этом соединении. Значения округлите до целых

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 06:41
    0
    KClO3

    W (K) = 39/122.5=0,32

    W (Cl) = 35.5/122.5=0,29

    W (O) = 48/122.5=0,39