Написать уравнения превращений

S > SO2 > NaS2O3 > S

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 18:21
    0
    S + O2 = SO2

    3SO2 + 2Na2S = 2Na2S2O3 + S

    Na2S2O3 + H2SO4 = SO2 + S + Na2SO4 + H2O