Массовая доля кислорода больше в

а) H2O, б) H2SO, в) H2O2, г) Al2O3

Объемная доля H2 в 300 мл смеси, содержащей 240 мл кислорода, равна:

а) 80% б) 40% в) 20% г) 30%

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 10:03
    0
    1. В

    W (O) = 2*16/34=94,4%

    2. В

    300 - 100%

    240 - х%

    300 х=240*100

    х=80

    100%-80%=20%
  2. 19 февраля, 11:40
    0
    Правильно В ...