Помогите составить уравнения реакций для получения SiO2 > Si > Mg2Si > SiH4 > Si

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 08:02
    0
    SiO2 + C = CO2 + Si

    2Mg + Si = Mg2Si

    Mg2Si + 4HCl = 2MgCl2 + SiH4

    SiH4 = Si + 2H2