Напишите уравнения реакций ряда превращений: SiO2->Si->Mg2Si->SiH4->SiO2

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 02:05
    0
    SiO2+2C=Si+2CO

    Si+2Mg=Mg2Si

    Mg2Si+4HCl=2MgCl2+SiH4

    SiH4+2O2=SiO2+2H20