Напишите уравнения ряда превращений

SiO2->Si->Mg2Si->SiH4->SiO2

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 14:35
    0
    1) SiO2+2Mg=Si+2MgO

    2) Si+2Mg=Mg2Si (силицид)

    3) Mg2Si+H2O=SiH4

    4) SiH4+O2=SiO2