Составить окислительно востановительную реакцию и расставить коифеценты

H2+N2=NH3

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 09:27
    0
    3H2 + N2 = 2NH3

    H (0) - 1e = H (+) 6 в-ль, ок-ие

    N (0) + 3e = N (-3) 2 ок-ль, в-ие
  2. 16 ноября, 11:38
    0
    Окислитель N2 в степени 0 + 6 электронов = 2 N в степени - 3, восстановление |1

    восстановитель H2 в степени 0 - 2 электрона = 2 H в степени + 1, окисление |3

    3 H2 + N2 = 2 NH3