Определить массу хлороводорода в растворе объемом 0.3 л с массовой долей хлороводорода 4% плотность раствора 1,018 г/см^3

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 05:53
    0
    М (р-ра) = 300*1.018 = 305,4 г

    м (НС1) = 305,4*0,04 = 12,216 г.