Какие массы соли надо взять чтобы приготовить 226 грамм раствора с массовой долей 45%

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 22:41
    0
    W (соли) = m (соли) * m (раствора соли) / 100%=45*226/100=101,7 г соли