Определить массовые доли элементов в веществе C5H8Br2

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 19:18
    0
    С=0,26 Н=0.03 Вr=0,701
  2. 28 мая, 21:09
    0
    W (C) = Ar (C) * n / М (C5H8Br2) * 100 % = 12 * 5 / 228 * 100% = 26,3 %

    W (H) = Ar (H) * n / М (C5H8Br2) * 100% = 1 * 8 / 228 * 100 % = 3,5 %

    W (Br) = Ar (Br) * n / М (C5H8Br) * 100% = 80 * 2 / 228 * 100% = 70,2 %