В уравнении реакции горения силана SiH4 в кислороде сумма всех коэффициентов равна:

а) 4 б) 5 в) 6 г) 8

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 14:10
    0
    1SiH4+2O2=1SiO2+2H2O

    1+2+1+2=6

    Ответ: в) - сумма всех коэффициентов равна 6.
  2. 16 марта, 14:28
    0
    SiH4+2O2=SiO2 + 2H2O

    1 + 2 + 1 + 2 = 6

    Ответ: в