FeCl2 из этой реакции должно получиться fe2O3

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 15:12
    0
    FeCl₂ + 2NaOH = Fe (OH) ₂ + 2NaCl

    4Fe (OH) ₂ + O₂ + 2H₂O = 4Fe (OH) ₃

    2Fe (OH) ₃ = Fe₂O₃ + 3H₂O
  2. 6 июня, 16:07
    0
    Сразу никак

    1). 2FeCl2+Cl2=2FeCl3

    2). FeCl3+3NaOH=3NaCl+Fe (OH) 3

    3). 2Fe (OH) 3->Fe2O3+3H2O