Какова масса спирта полученного при взаимодействии пропена массой 33.6 с водой

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 07:43
    0
    48 г

    n (C3H6) = 33.6/42 = 0.8 моль

    n (C3H7OH) = n (C3H6) = 0.8 моль

    m (C3H7OH) = 0.8*60=48 г