Дано:m (p) = 25 г

Найти:m (P2O5) - ?

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 04:01
    0
    4P + 5O2 = 2P2O5

    n (P) = 4 моль, М = 31 г/моль, m = 124 г

    n (P2O5) = 2 моль, М = 142 г/моль, m = 284 г

    25 г Р - Х г Р2 О5

    124 г Р - 284 г Р2 О5

    m (P2O5) = 25 * 284 / 124 = 57 г