Дано: O3. Найдите m (г) и n (моль), если V (л) = 1,12 и М (г/моль) = 128.

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 05:30
    0
    N (O3) = V/Vm=1.12 л/22.4 л/моль = 0.05 моль

    m (O3) = n*M = 0.05 моль * 48 г/моль = 2.4